Резервное копирование с НОВЫМ Veeam Backup for Microsoft Office 365 v5

05.03.2021


Veeam-logo-2017.png

Резервное копирование и восстановление Microsoft Teams с НОВЫМ Veeam Backup for Microsoft Office 365 v5

Компания Veeam зарекомендовала себя в качестве лучшего поставщика инструментов для резервного копирования данных Office 365. Подтверждением является версия 5 решения Veeam Backup for Microsoft Office 365, которая предлагает новую, специально разработанную возможность резервного копирования и восстановления данных для Microsoft Teams.  Версия 5 включает Veeam Explorer for Microsoft Teams, который предоставляет гранулярные возможности поиска в компонентах Teams, а также быстрое и простое восстановление, разработанное специально для Teams. Улучшения архитектуры в новой версии позволили расширить масштаб решения и обеспечить поддержку для крупных компаний. Также были добавлены новые RESTful API для более эффективного управления автоматизацией.

Поддержка резервного копирования Microsoft Teams

Microsoft Teams ― инструмент для коммуникаций и совместной работы в режиме реального времени, количество ежедневных пользователей которого выросло на 50% за 6 месяцев и составляет 115 млн человек.1  Teams максимально упрощает коммуникации, что особенно важно сейчас, когда удаленная работа стала нормой. В Teams имеются собственные базовые возможности хранения данных, однако они не обеспечивают полной защиты от случайного удаления или угроз безопасности, которые могут привести к потерям данных. Также не предоставляется возможность долгосрочного хранения в целях соблюдения требований законодательства.

Традиционный метод резервного копирования Microsoft Teams заключался в резервном копировании базовых точек данных для Microsoft Teams в SharePoint Online, Exchange и OneDrive. В Veeam Backup for Microsoft Office 365 v5 Veeam использует новый API от Microsoft, который позволяет читать базовые метаданные для Microsoft Teams. Из метаданных Veeam получает информацию о соответствиях между базовыми точками и каналами, что позволяет выполнять эффективное резервное копирование и автоматическое восстановление данных Microsoft Teams.

Veeam Explorer for Microsoft Teams  позволяет восстанавливать каналы, настройки, разрешения, приложения и вкладки Teams, включая данные и компоненты. Расширенные возможности поиска по 17 параметрам для файлов и постов значительно упрощают безопасный поиск объектов по метаданным. Veeam Explorer также позволяет восстанавливать каналы организаций целиком, вплоть до отдельных файлов и сообщений, всего в несколько кликов.

KB_VBO365_v5_01.png

Улучшения производительности

Производительность очень важна для всех решений резервного копирования, и Veeam Backup for Microsoft Office 365 ― не исключение. В версии 5 реализованы значительные улучшения, которые помогают обрабатывать данные быстрее и с более высокой масштабируемостью. В этой версии выполняется параллельная обработка объектов SharePoint с каждого сайта, что значительно ускоряет обработку больших сайтов.

Многие из улучшений в новой версии относятся к прокси-серверам. Одна установка может использовать в пять раз больше прокси-серверов, чем раньше, что позволяет выполнять резервное копирование более крупных сред из централизованной консоли. В предыдущей версии прокси-серверы должны были быть установлены в том же домене или том же доверенном домене, что и сервер резервного копирования. Новая версия поддерживает установку прокси-серверов в рабочих группах, что дает больше возможностей для масштабирования среды. Для повышения производительности версия 5 поддерживает удвоенную скорость переноса данных Office 365 между локальными базами данных и объектными хранилищами репозитория.

KB_VBO365_v5_02.png

Обновления Restful API

RESTful API ― важнейшие части любого ПО, которые помогают автоматизировать и упростить рабочие процессы. С добавлением нового Veeam Explorer for Microsoft Teams компания Veeam также разработала полный набор RESTful API для интеграции и автоматизации этих восстановлений. Ежемесячные отчеты о потреблении, которые помогают поставщикам услуг извлекать информацию о каждой организации для биллинга, теперь могут создаваться с помощью RESTful API в формате JSON. Veeam Backup for Microsoft 365 v5 RESTful API также позволяют обновлять, аннулировать и добавлять лицензии пользователей.

Заключение

Veeam Backup for Microsoft Office 365 v5 предлагает специально разработанные возможности резервного копирования и восстановления данных Microsoft Teams, включая команды целиком, отдельные каналы и настройки. 


Вы можете скачать версию 5 или обновить свое решение уже сегодня.

За дополнительной информацией о продуктах Veeam обращайтесь к менеджеру ComPortal по номеру +7 727 297 11 07 (вн. 3330)

1Microsoft Teams usage jumps 50 percent to 115 million daily active users”, the Verge

Возврат к списку