Обзор ноутбука DELL Inspiron 5767

13.10.2017
Dell Inspiron 17 5000 (5767) - этот ноутбук несет на борту новейший процессор Intel Kaby Lake. Кроме того, в нем предусмотрена дискретная графика от AMD и оптимальный на сегодня объем оперативной памяти, составляющий 8 ГБ. Чем не повод, чтобы познакомиться с данным лэптопом поближе.

Технические характеристики

Снимок.PNG

Дизайн


Внешний вид ноутбука на первый взгляд кажется довольно заурядным. В этом не последнюю роль играет серая расцветка, использование исключительно пластика, а также отсутствие какой-либо изюминки. Разве что очень симпатично смотрится шлифовка на рабочей поверхности. Если говорить о строгости, то Dell Inspiron 5767 таковым не выглядит. Все-таки дизайнеры сделали округлыми края панелей, исключили заостренные углы. Благодаря этому ноутбук выглядит обтекаемым, и его очень комфортно удерживать в руках.

dell_inspiron_5767_5.jpg


К сожалению, декоративных элементов здесь нет, разве что таковым можно считать логотип компании Dell, расположенный в центре крышки и надпись производителя на рамке дисплея. Сами панели корпуса немного маркие, при частой эксплуатации на них, так или иначе, остаются отпечатки пальцев. Что касается практичности, то ноутбук не скрипит, но слегка прогибается в области крышки. В то же время днище лэптопа является более крепким. К слову, на нем можно увидеть две решетки, скрывающие динамики, крупные ножки, вентиляционное отверстие. Если говорить о максимальном угле наклона дисплея, то он составляет 135 градусов, чего достаточно для работы или развлечений.

dell_inspiron_5767_6.jpg

Учитывая, что речь идет о 17-дюймовом устройстве, не стоит рассчитывать на компактные размеры. В частности, габариты 424x280х25 мм целиком ожидаемые для данного ноутбука. При этом вес 2.7 кг совсем не критичен, ведь такой громоздкий лэптоп не будет часто использоваться в поездках. Скорее всего, его местом станет домашняя обстановка или офисное помещение.


Дисплей, звук, веб-камера


Экран ноутбука имеет диагональ 17.3 дюйма и разрешение 1920х1080 пикселей. На таком дисплее спокойно можно разместить два раскрытых окна приложений и комфортно работать с ними. Во время просмотра видео экран также не подведет, поскольку на матовой поверхности не будет отражений, а яркости хватит, чтобы хорошо видеть изображение. Правда, с одной оговоркой, не на улице, а в помещении. Кстати, если говорить о шрифте, то его нельзя назвать мелким, большинству пользователей он покажется оптимальным.

dell_inspiron_5767_7.jpg


Аудиосистема ноутбука представлена двумя стереодинамиками средней мощностью 2 Вт каждый и поддержкой Waves MaxxAudio Pro. В целом, ноутбук звучит относительно громко, чисто. Искажения отсутствуют, но нет сбалансированности частот. Даже определенные настройки позволяют услышать глубину звучания только с подключенными наушниками. Без них воспроизведение неплохое, но не особо выразительное.

dell_inspiron_5767_2.jpg



Камера в Dell Inspiron 5767 имеет низкое разрешение 0.9 Мп. Следовательно, вам остается рассчитывать на видеосвязь, например, по Skype. А вот снимки с ее помощью, к сожалению, не порадуют хорошей детализацией. Наоборот картинка будет расплывчатой, зернистой. Что касается видео, то камера его снимает в разрешении 1280х720 пикселей с максимальной частотой 30 кадров в секунду.

dell_inspiron_5767_1.jpg

Клавиатура и тачпад


Все кнопки, за исключением клавиши включения Dell Inspiron 5767, находятся в пределах клавиатуры. Она просторная, островная, немного углубленная в рабочую область; позволяет с максимальным удобством набирать тексты или заниматься выполнением других задач. Размеры большинства кнопок клавиатуры оптимально подойдут даже для относительно крупных пальцев. Разве что придется подстраиваться под функциональные клавиши и стрелочный блок, которые производитель сделал достаточно мелкими. Зато нампад очень удобный, его оценят те, кто часто вводит числовые данные. Кстати, еще одним достоинством клавиатуры является подсветка; надо ли говорить, что это оценят любители поработать или отдохнуть за ноутбуком в темное время суток.

dell_inspiron_5767_8.jpg

Что касается тачпада, то он довольно просторный, с комфортной на ощупь гладкой поверхностью. Сенсор манипулятора откликается мгновенно, поэтому не возникает проблем в управлении курсором, а также при выполнении мультитач-жестов (скроллинга, масштабирования). Кстати, тачпад бескнопочный, поэтому вся зона может быть задействована в позиционировании. Что до правой и левой мышиных кнопок, то они скрыты сенсорной площадкой, но нажатие происходит четко, да и в целом, к их работе нет претензий.


Производительность


Комплектация Dell Inspiron 5767 (5767-2723) работает с предустановленной операционной системой Windows 10 Home в 64-битной версии. «Сердцем» ноутбука выступает процессор Kaby Lake (Intel Core i7-7500U). Это низковольтный чип, построенный по 14-нанометровой технологии. Он имеет два ядра, кэш-память третьего уровня 4 МБ и работает с частотой 2.7 ГГц, повышающейся до 3.5 ГГц с помощью Turbo Boost. Производительность процессора довольно высока, ее хватит не только на веб-серфинг и мультимедийные задачи, но и на большинство серьезных вычислений.

dell_inspiron_5767_3.jpg


Графическая подсистема ноутбука представлена двумя видеокартами, речь идет о встроенной Intel HD Graphics 620 и дискретной AMD Radeon R7 M445. Интегрированный ускоритель имеет поддержку DirectX 12, может выводить изображение на несколько дисплеев, кодировать и декодировать видео. В целом же, производительность данной видеокарты гораздо выше, чем у HD 520. Если говорить о 64-битной Radeon R7 M445, представительнице четырехсотой серии, то она располагает 320 потоковыми процессорами, а также имеет 4 ГБ собственной памяти стандарта GDDR3. Именно эту видеокарту стоит использовать, если вы решите на досуге поиграть, поскольку она в состоянии справиться со многими игрушками, пусть и не слишком требовательными.

dell_inspiron_5767_4.jpg


Что касается других компонентов начинки, то под хранилище отведено 1000 ГБ на жестком диске. Винчестер работает со скоростью 5400 об/мин. В качестве оперативной памяти предложено 8 ГБ. ОЗУ имеет современный стандарт DDR4 и частоту шины 2133 МГц. В ближайшие год-два вам такого объема хватит с головой, после есть возможность увеличить RAM до максимальных 16 ГБ.

Как видим, нет повода считать данную комплектацию слабой, Inspiron 5767 будут по силу многие задачи.


Порты и коммуникации


В ноутбуке все порты и разъемы находятся на боковых гранях. Так, справа предусмотрен кардридер SD/SDHC/SDXC, один USB 2.0, слот для замка Кенсингтона и оптический привод DVD-RW Double Layer.

dell_inspiron_5767_9.jpg

Левая грань является более заполненной. На ней размещаются: два USB 3.0, комбинированный аудиоразъем, гнездо для подзарядки, RJ-45 и HDMI. Все перечисленные интерфейсы располагаются дальше от фронтального торца.

На передней панели корпуса порты отсутствуют, есть только ряд индикаторов: состояние заряда АКБ, работа накопителей, питание ноутбука.

Что касается беспроводных коммуникаций, то здесь предусмотрен Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1.


Батарея


В ноутбуке стоит 3-секционный литий-ионный аккумулятор емкостью 2620 мАч (42 Втч).

Возврат к списку