Microsoft 365 помогает вам и вашей семье общаться, работать и учится из дома

18.06.2020

11.png

Некоторое время назад назад Microsoft объявил о доступности персональной и семейной подписки на Microsoft 365. С тех пор мы уже увидели немало уникальных творческих способов, которыми люди используют Office и другие инструменты Microsoft, чтобы оставаться на связи, работать и учиться из дома. Кто-то дает уроки игры на фортепиано по Skype, кто-то организует виртуальные семейные тренировки из дома, кто-то читает своим ученикам истории через Microsoft Teams, — сейчас очень важное время, когда все мы адаптируемся и поддерживаем общение с теми, кто важен нам больше всего.

По мере того, как все приспосабливаются к новым способам работы и ведения повседневных дел, мы помогаем в этом. Сегодня мы рады объявить, что Microsoft 365 может предложить еще больше возможностей как в бесплатной, так и в премиум-версии. Вот 10 способов, которые Microsoft предлагает вам и вашим близким, чтобы добиваться большей эффективности, получать больше удовольствия и легче справляться с делами в любых сферах жизни.

1.     Оставайтесь на связи с близкими и друзьями с помощью Skype. Общение по-прежнему имеет решающее значение, хотя поддерживаем отношения мы теперь иначе. Мы можем виртуально поздравить с днем рождения, организовать на выходных семейную онлайн-викторину или поговорить в видеочате с соседями. Функция Meet Now в Skype позволяет легко (и бесплатно) подключить к видеосвязи до 50 человек всего несколькими кликами мышью.

22.jpg

2.     Повышайте свое писательское мастерство. Наша тяга к общению и потребность в нем за это время не уменьшилась, а просто по-другому удовлетворяется. Короткие встречи в кафе теперь перешли в социальные сети, а обмен фразами с коллегами теперь ведется через мгновенные сообщения. Во всей этой переписке может очень помочь Корректор (Microsoft Editor). Функционал теперь доступен как расширение для Microsoft Edge и Google Chrome и помогает вам, что бы вы ни писали — историю в Facebook, электронное письмо учителю вашего ребенка или пост для Twitter. Корректор — это ваш виртуальный интернет-помощник, помогающий писать понятнее и лаконичнее.

33.png

2.     Откройте для себя ресурсы для семейного досуга, работы и учебы. Есть тысячи бесплатных и премиум-шаблонов для Word, Excel и PowerPoint, многие из которых очень актуальны сегодня. Если ваши дети учатся дома, мы предлагаем различные шаблоны для домашнего обучения, такие как журнал чтения в Word и таблицы умножения в Excel. Если вы ищете способы организовать общение с детьми и домочадцами, у нас есть шаблоны для семейного досуга (на английском языке), например, раскраски с животными в PowerPoint и судоку в Excel. Для тех, кто работает из дома или ищет новую работу, мы предлагаем широкий выбор шаблонов презентаций, а также шаблонов резюме и писем.

3.     С легкостью выполняйте много задач сразу. Функция Play My Emails в Outlook может стать спасительной для того, кому приходится делать много разных дел. Ведете собаку на прогулку? Готовите еду для детей? В это время электронный помощник может читать вам вслух письма, чтобы вы эффективно решали сразу несколько задач. Когда приходится совмещать дом, работу и личную жизнь, как никогда важно следить за распорядком. Outlook позволяет добавлять календари (чтобы вы могли планировать важные события) и совместно использовать их (чтобы вы могли согласовывать расписания с членами семьи).

4.     Контролируйте свои дела. Для большинства людей дом превратился в центр, в котором происходит гораздо больше всего, чем было раньше. Теперь это и рабочее место, и школьный класс, и кафе, и тренажерный зал, и жилая зона. Наши реалии и привычные места пребывания изменились, но это не значит, что мы не можем оставаться организованными. С помощью Microsoft To-Do вы можете создать список продуктов и поделиться им с супругом, чтобы он мог сделать заказ. Вы можете создать для детей список заданий, которые нужно выполнить, прежде чем сесть за Xbox. Вы можете поделиться планом тренировок с друзьями. Что бы вы ни собирались сделать, мы готовы вам помочь.

44.jpg

6.     Создавайте выдающиеся презентации. PowerPoint всегда был прекрасным инструментом, чтобы донести свои идеи до окружающих. Теперь, когда мы чаще обмениваемся информацией и идеями в цифровом виде, хорошая презентация может стать решающим аргументом. Используя интеллектуальные технологии, Конструктор предлагает красивые макеты, богатую анимацию, кинематографические переходы, 3D-модели и современные значки, чтобы воплотить вашу презентацию в жизнь с помощью нескольких кликов мышью. По подписке вы можете получить более 8000 красивых изображений и 175 закольцованных видеороликов, а также 300 шрифтов и 2800 значков для создания запоминающихся и визуально привлекательных документов.

7.     Станьте первоклассным докладчиком. Хотя конференц-залы и сцены пока пустуют, многие из нас продолжают ежедневно выступать перед людьми. Для кого-то это официальные выступления в прямом эфире, для кого-то просто видеозвонки коллегам, с которыми нужно обсудить документ. В любом случае, вербальная коммуникация — это жизненно важный навык, который многие хотели бы улучшить. Presenter Coach** использует искусственный интеллект, чтобы помочь вашим выступлениям. Он позволяет задать темп и бороться со словами-паразитами, дает советы по построению речи. Теперь вы также можете получать обратную связь в режиме реального времени от искусственного интеллекта, который анализирует монотонность и качество речи, предлагая, как разнообразить ее, улучшить грамматику и построение фраз.

8.     Делитесь особыми моментами и поддерживайте отношения. У вас есть забавные фотографии того, как вы ищете пасхальное яйцо по всему дому? Ваши бабушки и дедушки были бы рады их увидеть. Может быть, у вас был день рождения и вы хотите, чтобы друзья увидели невероятный торт, который вам испекли? Имея 1 Тб облачного хранилища OneDrive как подписчик Microsoft 365, вы можете хранить все эти фотографии и любые другие файлы и делиться ими, зная, что они всегда защищены и имеют резервные копии.

55.jpg

9.     Будьте спокойны, когда возникают технические проблемы. Наши дома превратились в большие технические центры, где члены семьи работают и учатся. Благодаря подписке на Microsoft 365, вы получаете постоянную техническую поддержку Windows 10, а поддержка всех входящих в комплект приложений Microsoft 365 легко доступна в чате или по телефону.

10. Учитесь, медитируйте, управляйте, создавайте и контролируйте. Персональная или семейная подписка Microsoft 365 предоставляет доступ к приложениям и сервисам от наших партнеров* через бесплатные ограниченные по времени предложения. Достигайте умиротворения вместе с Headspace, творите вместе с Adobe, учитесь новому вместе с CreativeLive. Также вы получаете доступ к TeamSnap, Bark, Experian и Blinkist.

Скоро у нас появятся еще более захватывающие новости. Money (Деньги) в Excel* вскоре позволит вам контролировать, отслеживать и анализировать все ваши финансы и траты в одном месте. Кроме того, в Excel вы сможете делать выводы на основе своих данных с помощью информативной и интерактивной визуализации чего угодно, будь то еда, фильмы или собранные в игре покемоны**. Скоро появится также приложение Microsoft Family Safety, которое предоставит семьям новые возможности, доступные в виде бесплатных и премиум-предложений, включая управление временем работы с экраном на компьютерах с Windows, на устройствах с Android и на Xbox. В Microsoft Teams тоже появятся новые функции, с помощью которых вам будет проще оставаться на связи, планировать и действовать вместе с семьей и друзьями.

Сегодня мы делаем лишь первый шаг к новым функциям и преимуществам, которые помогают всем нам ориентироваться в жизни. Подписки Microsoft 365 Персональный и Для Семьи доступны по всему миру с сегодняшнего дня, а со временем появятся дополнительные возможности.

Этот пост является переводом англоязычной публикации в блоге M365. Перечисленные возможности доступны не во всех странах и не на всех языках.

 

Автор – Юсуф Мехди



* Только в США, требуется подписка.
** Только на английском языке, требуется подписка.

 

Возврат к списку